Los 203
Ohrhänger mit Diamanten und Perlen
Schätzpreis:
3.900 € - 5.000 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
L. 3,8 cm750/000 Weißgold gestempelt. 18 Brillanten, zus. ca. 1,80 ct. 2 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,80 ct. / TW-TCR (G-I), VVS-SI3. 2 weiße leicht ovale Zuchtperlen (D. ca. 12,2 bzw. 12,5 mm, schönes Lüster). Ca. 12,7 g.
Aus einer Münchner Sammlung.