Los 203

Ohrhänger mit Diamanten und Perlen

Schätzpreis:

3.900 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

3.900 €

L. 3,8 cm
750/000 Weißgold gestempelt. 18 Brillanten, zus. ca. 1,80 ct. 2 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,80 ct. / TW-TCR (G-I), VVS-SI3. 2 weiße leicht ovale Zuchtperlen (D. ca. 12,2 bzw. 12,5 mm, schönes Lüster). Ca. 12,7 g.
Aus einer Münchner Sammlung.